Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Госадмтехнадзор «отработал» народный рейтинг

Народный рейтинг010715В начале июня в областных средствах массовой информации был размещен список из 10 самых грязных муниципальных образований Московской области. В составлении рейтинга принимали активное участие жители Подмосковья.

- В своей работе мы всегда ориентируемся на мнение жителей, потому что работаем, в первую очередь, для них, - отмечает руководитель подмосковного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, - этого же требует от нас и Губернатор Московской области, утверждающий, что «Житель всегда прав». Именно поэтому мы не могли оставить этот рейтинг без внимания.

В приведенном журналистами рейтинге указывалось не только название поселения, но и нарушения, которые послужили причиной их помещения в ТОП-10 аутсайдеров благоустройства. Все населенные пункты были проверены, ответственным лицам, в чьи обязанности входит контроль за чистотой и порядком, выданы предписания на устранения обнаруженных недостатков.

- Работа в этом направлении активно ведется и уже есть положительные результаты, -подчеркивает Витушева.

По выданным инспекторами предписаниям полностью устранены нарушения в городском поселении Михнево Ступинского района (журналисты и жители обнаружили в деревне Михнево ненадлежащее состояние контейнерной площадки и свалку мусора, кроме этого навалы мусора были обнаружены в селах Константиново и Чернышово), городском поселении Удельная (попало в «десятку» за ненадлежащее состояние детской площадки на улице Шахова, очаговые навалы мусора на Южном проспекте и улице Октябрьской, ненадлежащее содержание дороги на улице Громова), городском поселении Октябрьский Люберецкого района (оказался в рейтинге из-за мусора на пустырях и ненадлежащего содержания стройплощадок).

- После того, как на территории трех поселений устранили все те нарушения, за которые они были зачислены в «десятку лучших», их можно смело оттуда вычеркнуть. К тому же есть перемены к лучшему и в других муниципальных образованиях из списка, - добавила главный государственный административно-технический инспектор Московской области, - Активно ведется работа по устранению указанных в СМИ недостатков в сельском поселении Дашковское Серпуховского района, сельском поселении Луневское Солнечногорского района и городском поселении Ликино-Дулево Орехово-Зуевского района.

Служба будет держать на контроле работу по наведению порядка вплоть до полного устранения недостатков.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры