Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Госадмтехнадзор проверил детские площадки в Каширском муниципальном районе

Детплощадка090615Сотрудники надзорного органа напомнили администрации сельского поселения Знаменское Каширского муниципального района, что развитие и отдых детей должны проходить в комфортных и безопасных условиях.

В результате проведенного рейда было проверено 5 детских игровых площадок, на 2 из которых выявлены нарушения, влияющие на безопасность жизни и здоровья детей.

Самыми распространенными нарушениями на игровых площадках стало: ненадлежащее состояние покрытия, наличие инородных предметов  в песочнице, отсутствие информационных щитов с правилами поведения и телефонами оперативных служб и обслуживающей организации, также на всех детских площадках сотрудниками надзорного органа было зафиксировано повреждение игровых элементов.

Администрация сельского поселения Знаменское Каширского муниципального района, которая несет ответственность за содержание данных объектов, была привлечена к административной ответственности с выдачей предписания на устранение нарушений.

Данный вопрос остается на контроле Госадмтехнадзора, который добьется, чтобы эти детские площадки были приведены в порядок, и детвора могла, как и раньше играть у себя во дворе в благоприятной атмосфере без риска получить травму - пояснила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Детские игровые площадки – это островки безопасности и комфорта для детей у себя во дворе, где они должны находится в благоприятной атмосфере без риска получить травму.
Детплощадка090615 1Детплощадка090615 2
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры