Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Сделать СНТ чище!

snt050514   На пресс-конференции, посвященной открытию дачного сезона, главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала, какие меры необходимо предпринять по отношению к гражданам для того, чтобы они перестали нарушать закон в сфере чистоты и порядка.

    Руководитель надзорного ведомства отметила, что одним из основных аспектов - является совместная работа с союзом садоводов России. В рамках соглашения между Союзом Садоводов России и Правительством Московской области есть возможность проводить проверки товариществ с участием членов СНТ.

    - Совместная работа важна и для самих садоводов, так как вряд ли им приятно жить в окружении мусорных куч, с разбитыми дорогами, некошеной травой, переполненными мусорными контейнерами. Перед началом специальных операций Госадмтехнадзор координирует действия с Союзом Садоводов. При условии если при проведении надзорных мероприятий в СНТ, вместе с административно-техническим ведомством будут участвовать и местные садоводы, то результат будет в разы эффективнее. Так же Госадмтехнадзор готовит «черный список» садоводческих товариществ на территории области. В него войдут объединения садоводов до сих пор не заключившие договоры на вывоз мусора и имеющие многочисленные нарушения чистоты и порядка на своей территории – пояснила Татьяна Витушева.

    - Сотрудники Каширского Госадмтехнадзора МО в рамках представленных полномочий и в соответствии с законодательством об исполнительном производстве будут применять меры к лицам, допустившим нарушения в сфере чистоты, порядка и благоустройства на территории Каширского муниципального района, а так же не оплачивающим административные штрафы. Одной из наиболее действенных мер, будет направление соответствующих материалов в службу судебных приставов и в судебные органы с ходатайством установить для нарушителя-должника ограничения на выезд за пределы Российской Федерации. Нередко, нарушители пытаются уйти от ответственности, заявляя, что они не знали о требовании закона. В связи с этим, сотрудники Госадмтехнадзора будут проводить сходы, встречи с членами и руководством СНТ, на которых расскажут о требовании нормативно-правовых актах в сфере чистоты, порядка и благоустройства - сообщил начальник территориального отдела №23 территориального управления №3 Госадмтехнадзора Московской области Николай Анатольевич Суслин.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры