Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Открытые уроки по ПДД

DSC00404Всем известно, что обучение правилам безопасного движения по улицам и дорогам нужно начинать с самого раненого возраста. Причем ребята должны усваивать не только теоретические знания, но и закреплять их на практике в течении учебного года.

Открытые уроки для учащихся 1-4 классов «Безопасный маршрут» и «Азбука пешехода» прошли в МБОУ «Зендиковская и Барабановская средняя общеобразовательная школа», которые провел заместитель командира 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области капитан полиции Дмитрий Соломатин. Школа находится в непосредственной близости к проезжей части, и многим ученикам каждый день приходится ее переходить по нескольку раз. Ребятам рассказали как надо вести себя вблизи дороги, чем опасны, стоящие на остановках автобусы и машины, почему нельзя начинать переход дороги срезу же как только загорелся зеленый сигнал светофора. А чтобы избежать наезда автомобиля в темное время суток или в условиях недостаточной видимости инспектор по пропаганде напомнила детям об обязательном использовании на одежде световозвращающих элементов, продемонстрировав разного вида световозвращатели. Кроме того, с первоклассниками были отработаны самые безопасные маршруты движения в школу и обратно. В завершении встречи сотрудники 16 роты ДПС еще раз поздравили учащихся с первым учебным днем, а школьники в свою очередь, пообещали сотрудникам, что обязательно будут учиться на «отлично» и всегда и везде соблюдать правила дорожного движения. Всем ребятам подарили на память «Памятки первокласснику», закладки и расписание с тематикой ПДД.
DSC00083DSC00093
Командир 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области
майор полиции П.А. Фирманюк

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры