Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

«ТАКСИ»

Несмотря на проводимую целенаправленную работу по профилактике и пресечению деятельности нелегальных перевозок пассажиров и багажа легковым такси, продолжают иметь место факты осуществления незаконной деятельности в данной сфере и нарушения водителями данной категории Правил дорожного движения РФ.

В целях принятия профилактических мер по обеспечению безопасности при перевозке пассажиров, а также предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершенных водителями легковых такси, с 10 мая по 30 июня 2016 года на территории обслуживания ОГИБДД  ОМВД России по городскому округу Кашира проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ТАКСИ». Водителей такси будут проверять на предмет нарушения ими Правил дорожного движения и наличие судимостей, а машины с шашечками – на наличие в них наркотических средств, оружия, поддельных документов на транспорт. Не меньше сотрудников ГИБДД интересуют граждане, находящихся в розыске, которые пользуются  услугами такси, а также транспортные средства с измененными номерами агрегатов. К нарушителям будут применена административная и уголовная ответственность. 

С начала проведения профилактического мероприятия полицейские выявили 2 факта грубых нарушений законодательства, одно из которых перевозка наркосодержащих средств, а также еще около 50 иных нарушений Правил дорожного движения.

Любителям нелегального извоза, согласно статьям 12.5.4.1 и 14.1.2. КРФоАП, грозит административный штраф в размере 50 тысяч рублей.

Казалось, какое имеет значение для пассажиров, с легальным таксистом они едут или нет, главное приехать в пункт назначения. Однако имеет. Опыт показывает, что в большинстве случаев услуги нелегальных извозчиков несут серьезную угрозу здоровью и жизни пассажиров. Таксисты-нелегалы зачастую не соблюдают ПДД, садятся за руль автомобилей, не прошедших техосмотр, и даже порой, не имея права на управление транспортным средством. Выявить таких водителей — нарушителей нацелены сотрудники полиции. 

Телефон доверия об информации о работе нелегального такси: 8(496) 69-3-15-96, 8(496) 69-3-17-92.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры