Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

«Внимание – дети!»

В рамках проведения комплексного профилактического мероприятия «Внимание – дети!», в период с 27 мая по 19 июня 2016 года на территории ОГИБДД  ОМВД России по г.о. Кашира, проводится целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир, пешеход», целью которого является профилактика и пресечение нарушений правил перевозки детей, контроль за выполнением водителями транспортных средств Правил дорожного движения РФ. С начала года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Кашира произошло одно ДТП с участием несовершеннолетнего, ребенок получил травмы.

В период проведения мероприятий особое внимание сотрудниками ГИБДД будет уделено предупреждению грубых нарушений ПДД со стороны пешеходов, пресечению случаев движения автомашин по пешеходным дорожкам, тротуарам, обочинам, а также выявлению случаев не предоставления преимущества в движении пешеходам с обязательным применением средств фото и видеофиксации. 
При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Уважаемые водители, напоминаем Вам о том, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляется с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств, отсутствие в автомобиле детских удерживающих устройств, влечет за собой административную ответственность - штраф в размере 3000 рублей. 

Настоятельно просим водителей: приближаясь к месту скопления детей, заблаговременно снижайте скорость. 

ВЗРОСЛЫЕ! БУДЬТЕ ПРИМЕРОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ! СОБЛЮДАЙТЕ ПДД!
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры