Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Отдел ГИБДД ОМВД России по Каширскому району сообщает

logo gibdd

Отдел ГИБДД ОМВД России по Каширскому району сообщает:

с  16.10.2015 по 23.10.2015 года


Выявлено нарушений ПДД всего………………………. 278
из них
управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…5
не предоставление преимущества в движении пешеходам… 39
Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов… 27
нарушение правил перевозки детей…………12
нарушение ПДД пешеходами…………………………….35
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами….18
неуплата штрафа в установленный срок…………8
ДТП с материальным ущербом…………………………… 22
ДТП с пострадавшими………………………………..1

19.10.2015, 19.10, 113 км+950 м а\д Кашира-Ненашево
Водитель а\м ВАЗ-2107 совершил наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода, пострадавший  госпитализирован  с предварительным диагнозом перелом правого бедра, перелом костей таза. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.


Начиная с 26 октября и до середины ноября в Каширском районе пройдёт ряд мероприятий под условным названием «Осенние каникулы», направленных на профилактику детского травматизма в ходе дорожного движения.   В школах проводятся  профилактические беседы, на которых ребятам напоминают правила безопасного перехода через проезжую часть, рассказывают  о важности светоотражающих элементов, которыми следует оснастить детскую одежду, сумки, надеть на руку как браслет. Особая ткань для нашивок, ярко вспыхивающих в свете фар, продается во всех магазинах тканей, причем, довольно дешево. Вечером и ночью риск гибели пешехода от наезда при использовании фликеров снижается на 70 процентов.

Ежегодно только в Подмосковье участниками дорожно-транспортных происшествий становятся более тысячи детей и подростков. За девять месяцев этого года на дорогах округа произошло 10 аварий с участием детей, в которых пострадало 11 человек.

За случаями детского травматизма на дорогах стоят беспечность детей и родителей, несоблюдение Правил дорожного движения, а также недисциплинированность водительского состава.
 
- Дорогие ребята, во избежание беды соблюдайте основные правила безопасного поведения на дороге:
- каждый раз перед выходом на проезжую часть остановитесь, чтобы убедиться в отсутствии приближающихся автомобилей, выбирайте такое место перехода, откуда дорога хорошо просматривается в обе стороны;
- переходите проезжую часть по обозначенным пешеходным переходам, на разрешающий зеленый сигнал светофора, при их отсутствии выбирайте такое место перехода, откуда дорога хорошо просматривается в обе стороны
- пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам, навстречу движению транспортных средств;
- в темное время суток, в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо носить световозвращающие элементы;
- не играйте на дорогах и вблизи дорог, для этого есть двор, детская площадка, стадион.
 
Есть у ГИБДД просьба, относящаяся к родителям. Уважаемые взрослые, постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения правил дорожного движения, учите их ориентироваться в дорожной обстановке. Будьте всегда примером в выполнении правил дорожного движения.

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.10.2009 №1555-Р «О плане перехода на предоставление государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти» и для удобства посетителей в РЭО ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району имеется возможность предварительно записаться на прием через интернет портал «ГОСУСЛУГА.РУ».

Зарегистрировавшись на сайте, с помощью этого ресурса Вы можете оставить заявку на получения необходимой государственной услуги, выбрать удобное для Вас время и место ее получения.

В подразделение ГИБДД необходимо прибыть в назначенное время (при опоздании более чем на 30 минут услуга предоставляется в порядке общей очереди) со всеми документами, соответствующими технической операции.


Те граждане, у которых возможность записаться через интернет отсутствует, могут записаться на прием:
- по вопросам регистрации АМТС по телефону: 3-11-21
- по вопросам замены водительского удостоверения и сдачи экзаменов по телефону: 3-21-84
По всем вопросам, связанным с прохождения государственного технического осмотра Вы можете узнать по телефону: 3-11-38
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры