Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Отдел ГИБДД ОМВД России по Каширскому району сообщает

logo gibdd

Отдел ГИБДД ОМВД России по Каширскому району сообщает:

с  04.08.2015 по 13.09.2015 года


Выявлено нарушений ПДД всего………………………. 216
из них
управление т\с в нетрезвом состоянии…………….3
отказ от прохождения мед. освидетельствования ……1
не предоставление преимущества в движении пешеходам… 39
Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов… 29
нарушение правил перевозки детей…………8
нарушение ПДД пешеходами…………………………….48
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами….11
неуплата штрафа в установленный срок…………8
ДТП с материальным ущербом…………………………… 12
ДТП с пострадавшими…………………………  0

   С 17 по 27 сентября  2015 года на территории Московской области  проводится профилактическое мероприятие «Юный пешеход!».
   На территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району за 8 месяцев произошло 9  ДТП в результате которых пострадало 106 детей, из них 4 ребенка пострадало в результате наезда автомашины на пешехода, 1 ребенок  в результате наезда автомашины на велосипедиста.
 Уважаемые родители! Помните, бывают ситуации, когда пешеход не видит автомобиль, а водитель – пешехода, имейте в виду, что реакция человека, управляющего автомобилем, в среднем составляет 1 секунду. Ещё столько же нужно на реакцию тела. При скорости 90 км/ч автомобиль проходит 25 метров в секунду, за две секунды (до принятия водителем решения совершить манёвр) автомобиль проедет 50 метров. То есть, чтобы объехать пешехода, водитель должен его заметить минимум за 50 метров.
   Даже в крупных городах возникают проблемы, например, при въезде в неосвещенный двор через арку. Так, известно, что в темноте наше зрение обостряется, а при сильном освещении его чувствительность снижается. Это можно наблюдать, когда из темной комнаты переходишь на свет или из ярко освещенного помещения в темноту. В первом случае глаза человека начинают испытывать резь, человек временно «слепнет», требуется некоторое время, чтобы глаза приспособились к яркому освещению. Во втором случае имеет место обратное явление. Человек, который перешел из ярко освещенного помещения или открытого места с солнечным светом в темную комнату, сначала ничего не видит и необходимо время, чтобы он стал достаточно хорошо ориентироваться в темноте. Это говорит о том, что в зависимости от окружающей обстановки (освещенности) зрительная чувствительность человека резко меняется.
   Отвлечь внимание водителя от управления автомобилем может все что угодно: туман, дождь, загрязненное лобовое стекло, ярко освещенная придорожная реклама.
   Отличным решением обеспечения безопасности на дороге в темное время суток – использование светоотражающих элементов.
   Все видели, как дорожные знаки ярко светятся в темное время суток? Пешеход даже в одежде чёрного цвета, но имеющий светоотражающий элемент размером с большой палец руки, виден с более дальнего расстояния, чем пешеход, полностью одетый в белое, а риск быть сбитым в темноте снижается в 8 раз.
   По статистике, наезды на пешеходов без светоотражателей случаются в 8 раз чаще. Пешеход со светоотражателем привлекает внимание водителя. Передвигаясь в темное время суток с ближним светом фар, водитель видит пешехода только на расстоянии не более 50 метров, а пешехода со светоотражателем – почти на 150 метров.
Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра в близи к проезжей части дороги!
   Сохранить жизнь и здоровье детей это наше общее дело!

И.о. зам. начальника ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району Константинов С.

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.10.2009 №1555-Р «О плане перехода на предоставление государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти» и для удобства посетителей в РЭО ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району имеется возможность предварительно записаться на прием через интернет портал «ГОСУСЛУГА.РУ».

Зарегистрировавшись на сайте, с помощью этого ресурса Вы можете оставить заявку на получения необходимой государственной услуги, выбрать удобное для Вас время и место ее получения.

В подразделение ГИБДД необходимо прибыть в назначенное время (при опоздании более чем на 30 минут услуга предоставляется в порядке общей очереди) со всеми документами, соответствующими технической операции.


Те граждане, у которых возможность записаться через интернет отсутствует, могут записаться на прием:
- по вопросам регистрации АМТС по телефону: 3-11-21
- по вопросам замены водительского удостоверения и сдачи экзаменов по телефону: 3-21-84
По всем вопросам, связанным с прохождения государственного технического осмотра Вы можете узнать по телефону: 3-11-38
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры