Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

«Автобус»

В связи рядом трагических событий нескольких последних месяцев, произошедших на территориях Красноярского края, Республики Мордовия, Омской, Ленинградской и Нижегородской областей, где в дорожно-транспортных происшествиях с участием автобусов, перевозивших пассажиров как по регулярным междугородним и межрегиональным маршрутам, так и при заказных перевозках, в том числе организованных групп детей, погибли люди на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району с 8 августа по 1 сентября 2015 года проводится ОПМ «Автобус».
Всего же с начала года в стране по вине водителей автобусов произошло около 2,3 тысяч ДТП, в которых 161 человек погиб и свыше 3,6 тысяч были ранены.

Сотрудники ГИБДД будут осуществлять рейдовые мероприятия с участием сотрудников подразделений транспортного контроля по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров, допускаемых водителями, осуществляющими автомобильные перевозки пассажиров.

Особое внимание будет обращено на:
• техническое состояние автобусов и соответствие их конструкции установленным требованиям;
• прохождение водителями автобусов предрейсового медицинского и технического осмотров;
• соблюдение водителями режима труда и отдыха, а также установленных норм перевозок пассажиров.

Госавтоинспекция рекомендует гражданам, которые собираются отправиться в междугороднюю поездку на автобусе, серьезнее подходить к выбору перевозчика, обращать внимание на внешнее состояние автобуса, наличие и исправность ремней безопасности, поведение водителя, наличие у него сменщика и, в случае любых несоответствий, жаловаться по телефонам автотранспортного предприятия, которые должны быть написаны на кабине водителя.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры