Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Дополнительно

Мы в СоцСетях

Вход



МиниЧат

Сообщения чата
E-Mail
Имя

Фото Каширы

Награждение...
Колокольня ...

Поиск

Всем детям знать положено – правила дорожные!

EOS 5D Mark III 4848Учащиеся начальных классов Барабановской СОШ в очередной раз поучаствовали в игре-викторине «Всем детям знать положено Правила дорожные», которую провели сотрудники 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области. целью которой стало закрепление у учащихся знаний по правилам и безопасности дорожного движения, обучение ориентированию в различных дорожных ситуациях, воспитание чувства ответственности поведения на дорогах, акцентирование на то, что правила дорожного движения могут быть интересными и нужными.

Ребята разделились на 3 команды, придумав название и девиз. В ходе игры школьники отвечали на вопросы, при этом засчитывались правильные ответы самых быстрых участников, решали автомобильные задачки, собирали пазлы «Дорожные знаки» и объясняли их значение, а еще раскрашивали их в правильный цвет. Детям было предложено побыть водителями, которые с помощью детских машинок маневрировали среди дорожных ограждений (кеглей). И самое интересным оказалось самим придумать и нарисовать новый дорожный знак, которого, по их мнению, не хватает на наших Подмосковных дорогах. На этапе «Фабрика пословиц» ребята могли сами придумать свое правило и свою пословицу для пешеходов. В завершении игры всем было дано задание нарисовать автомобиль будущего и потом защитить свой проект, объяснив, чем же он так хорош.

Сотрудники Подмосковной Госавтоинспекции рассказали ребятам о социальной кампании «Прогноз безопасности» и познакомили с детскими персонажами Светиком и Непогодкой, которых школьники раскрасили по своему усмотрению, а затем прочитали в памятке, как пешеходы должны вести себя во время гололеда, снегопада, тумана, дождя и какую правильно носить обувь.

Все ученики после окончания игры получили подарки в виде закладок для книг и расписания уроков с правилами дорожного движения.

EOS 5D Mark III 4564P3110002P3110013
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Кол-во просмотров

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2776
mod_vvisit_counterЗа неделю37405
mod_vvisit_counterЗа месяц172399

У нас есть: 280 гостей, 1 пользователей online
Сегодня: Авг 27, 2016
Сейчас на сайте:
  • 1 пользователь
  • 1 гость
  • kolian
Как вы узнали о нас?
 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры