Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Профилактический рейд "Детское кресло"

В целях снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также для повышения эффективности профилактического мероприятия, на территории обслуживания 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области 10 и 17 марта 2015 года, будет проводиться массовая проверка водителей транспортных средств на предмет соблюдения ими правил перевозки детей.  

При остановке транспортных средств, которая будет осуществляться в специально отведенном «проверочном коридоре», инспектора ДПС, в первую очередь будут обращать внимание на наличие в салонах автомобилей юных пассажиров, перевозимых без применения специальных удерживающих устройств и ремней безопасности. Также напоминаем, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, в соответствии с Правилами дорожного движения должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. Сумма административного штрафа за нарушение правил перевозки детей (12.23.ч.3 КоАП РФ) составляет 3000 рублей.

Инспектор по пропаганде 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области
капитан полиции Л.П. Железниченко                    

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры