Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Профилактический рейд «скутер на дороге»

skut200814    Велосипед, мопед, скутер – для многих ребят является предметом мечтания и, прежде чем воплотить мечту в реальность, , родителям следует задуматься, где же его ребенок будет управлять своим транспортным средством, знает ли он правила дорожного движения, применяет ли он средства индивидуальной защиты, мотошлем?

    Ведь дети, получая свое транспортное средство и имея возможность покинуть свой район, в любой момент могут отправиться в другой район к другу или однокласснику. При этом, оказавшись в потоке транспорта на проезжей части, даже подготовленный человек в первые минуты движения может с трудом ориентироваться, а ребенок – он, зачастую, даже не знает, как ему правильно нужно двигаться по проезжей части, может растеряться, запаниковать и поступить не так, как ожидают от него другие участники дорожного движения, знающие Правила. Именно такие обстоятельства чаще всего способствуют совершению дорожно-транспортного происшествия.

    В рамках проведения профилактической акции «Шлем всему голова!» 19 августа 2014 года 16 рота 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области совместно ОГИБДДД и ОУУПиДН ОМВД России по Каширскому району Московской области, СМИ Каширского района был проведен рейд «Скутер на дороге».

    В ходе проведения профилактического мероприятия со скутеристами, достигшие 16 летнего возраста, которые двигались по дороге, соблюдая ПДД была проведена профилактическая беседа и розданы памятки «Скутер» и брошюры «От велосипеда до мотоцикла», а вот с ребятами, не достигшие 16 летнего возраста и управлявшие скутерами был особый, отдельный разговор с ними и с родителями. Был составлен 1 административный материал по ст.5.35 КРФоАП.
P8182193
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры