Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Профилактическое мероприятие «АВТОБУС»

   Обстановка с аварийностью на автотранспорте, осуществляющем пассажирские перевозки, по-прежнему остается сложной. Продолжается рост дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов.

    Основная причина создавшегося положения – не выполнение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок.

    В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по ОБДД при осуществлении пассажирских перевозок на территории 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области с 18 по 24 августа 2014 года проводится профилактическое мероприятие «АВТОБУС»

    На стационарных постах и маршрутах патрулирования сотрудники ДПС будут проводить профилактические мероприятия по предупреждению и пресечению нарушений ПДД водителями автобусов, основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, лицензионных требований и условий, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, иных противоправных действий со стороны водителей автобусов и должностных лиц, осуществляющих перевозки пассажиров автобусами.

    При проведении проверок будет усилен контроль за техническим состоянием и конструкции транспортных средств требованиям безопасности, наличия внесенных в конструкцию изменений, не зарегистрированных в ГИБДД, о проведенном технического осмотра, соблюдение требований постановления Правительства РФ от 17.12.2013 года № 1177 «Об утверждении правил организованной перевозки групп детей автобусами», наличия тахографов, ремней безопасности.

    Вместе с тем, Госавтоинспекция убедительно просит Вас при движении автобуса не отвлекать водителя посторонними разговорами, не выбрасывать в окна предметы, от которых могут пострадать другие участники движения. В целях предотвращения террористических актов, обращайте особое внимание на подозрительных лиц и посторонние предметы, находящиеся в салоне автобусов.
 

Только общими усилиями мы сможем обеспечить

Вашу безопасность.


Командир 16 роты 2 полка ДПС (южный)
ГИБДД ГУ МВД России по Московской области
майор полиции О.В. Рябов

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры