Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

ЗАСВЕТИСЬ, СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ НА ДОРОГЕ!

logo gibdd   Для популяризации использования пешеходами светоотражающих элементов (фликеров) на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району  в период с 17 февраля по 9 марта проводится информационно-пропагандистская акция «ЗАСВЕТИСЬ, СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ НА ДОРОГЕ».

   В нашем обществе многие все еще не верят в защитные свойства световозвращающих элементов на одежде повседневного ношения и не знают, что в ходе исследований, проведённых в европейских странах, выяснили, что пешеходы, выделенные световозвращающими элементами, на 85% снижают аварийность.

   Принцип действия световозвращателя достаточно прост. Свет фар, попадая на специальную поверхность преломляется и отражается с очень высоким коэффициентом обратно в сторону автомобиля. Наличие даже небольшого отражателя на одежде увеличивает расстояние видимости от 130 до 300 метров. Это дает водителю лишние драгоценные секунды на принятие правильного решения для предотвращения ДТП.

   Рекомендации:

- При выборе одежды себе и своим близким обратите внимание на наличие светоотражающих элементов. Это станет неоценимой заботой об их и своей безопасности, и сделает всех вас заметнее на дороге, а значит, значительно снизит риск дорожно-транспортного происшествия.

- Светотражатели делятся на два вида: съемного типа и несъемного типа. Несъемные светоотражатели уже вшиты в одежду. Если производители не озаботились проблемой безопасности, то родители могут сделать это сами. Светоотражатели могут быть просто прикреплены к одежде булавкой, нашиты или наклеены на неё. Дополнительными светоотражателями, помимо штатных, можно оснастить и детскую коляску, и велосипед.

И.о. начальника ОГИБДД  Ю.Н. Хабиров

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры