Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Акция «Засветись. Стань заметнее на дороге!»

DSC00080В период проведения комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание дети!», 08 сентября 2017 года сотрудники 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области в МБОУ «Зендиковская средняя общеобразовательная школа» для первоклашек была проведена акция «Засветись.Стань заметнее на дороге», целью которой было рассказать  ребятам о правилах использования светящихся в темноте элементов, для обеспечения личной безопасности.

В осенне-зимний период темнеет рано, поэтому нужно приучать наших маленьких граждан, чтобы они носили световозвращающие элементы на одежде, рюкзаках.

Первоочередная задача – обезопасить маленьких пешеходов. Использование светоотражателей позволит сократить число ДТП с участием пешеходов в разы. В ходе беседы были продемонстрированы жилеты со светоотражающей полосой, световозвращающие элементы, как они  влияют в одежде взрослых и детей в темное время суток на безопасность при движении по улице, а также были продемонстрированы те дорожные знаки, которые должны знать пешеходы. Но полагаться только лишь на светоотражающие элементы тоже не стоит. Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов.

Необходимо помнить и о других методах решения проблемы детского дорожно-транспортного травматизма - о воспитании грамотного пешехода. Только в комплексе они смогут обеспечить безопасность наших детей на дорогах. Безопасность детей – обязанность взрослых! В конце мероприятия все ребята получили в подарок светоотражающую наклейку.
DSC00097
 16 рота 2 полка ДПС (южный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры