Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

pliag150614   На прошлой неделе в городском округе Химки в спортивном комплексе "Арена Химки" состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований под председательством зампреда Московской области Дмитрия Пестова. 

    С докладом на совещании выступила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева. Глава надзорного ведомства  рассказала о проводимых Госадмтехнадзором операций "Пляж" и "Береговая линия". 

    Витушева подчеркнула необходимость профилактической работы по надзору за содержанием пляжей и береговых линий региона. Совместно с МЧС России по Московской области, ведомством выработан единый механизм проверок пляжей и береговых линий. Также к проверкам привлекаются Роспотребнадзор и Росприроднадзор. 

    Масштабы проводимых операций серьезные. Необходимо осмотреть все береговые линии Подмосковья. 

    Открытые на сегодняшний день 77 официальных пляжей не могут удовлетворить потребность жителей. Диких же пляжей по данным Госадмтехнадзора - 220. Можно с уверенностью прогнозировать, что именно на территории диких пляжей будет выявлено больше всего нарушений. 

    По указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева для изменения ситуации с дикими пляжами в муниципальных образованиях, надо передавать дикие пляжи в сезонную аренду частным предпринимателям для приведения территории в соответствии с установленными нормами. 

    - На прошлой неделе территориальный отдел №23 территориального управления №3 Госадмтехнадзора Московской области совместно с Главой Каширского района Дмитрием Бобровым проведен рейд по береговой линии реки Оки. Среди участников рейда были начальник отдела торговли и промышленности Д. В. Колотилов, госинспектор ГИМС И. Солнцев, а также представители ОМВД по Каширскому району. Основной задачей рейда было выявление возможных мест для устройства пляжей, в том числе и в сельских поселениях, а также выявление ненадлежащего состояния и наличие навалов мусора на береговой линии реки, проходящей по Каширскому району.  

    В результате полуторачасовой поездки по реке были определены места для размещения пляжей, работы по их обустройству Дмитрий Бобров обсудит с главами поселений в самое ближайшее время на оперативном совещании. Кроме того, в результате рейда соответствующим структурам были поставлены задачи по уточнению законности размещения некоторых строений на берегу реки и принятию мер по обеспечению чистоты и порядка на прибрежной зоне.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры